Ehrungen auf der JHV

Cup-Sieger 2018

LK 1A John Hoffmann mit Smart Freckle L Wood

LK 2A Tanita-Ileen Hoppe und Genuine Rocky Chex

LK 3A Stefanie Brüggemann mit SB Mister Speedychex

LK 4A Fabienne Mokwa mit Twinkling Tequila

LK 1B Bente Nürge mit Face

LK 2B Jennifer Knabe mit Great Whistle

LK 3B Victoria Tillner mit Radical Diversified

LK 4B Tjorven Jablonowski mit Buckleys Sunflower

 

Highpointreiter 2018

LK 1A Merrit Otremba                       637,5 Punkte

LK 1B Merrit Neben                           299 Punkte

LK 2A Jasmin Andersdotter               173 Punkte

LK 2B Ann-Kathrin Schütze                 151 Punkte

LK 3A Marietta Meyer                         138,5 Punkte

LK 3B Victoria Tillner                           83 Punkte

LK 4A Fabienne Mokwa                     87 Punkte

LK 4B Tjorven Jablonowski               105 Punkte

LK 5A Melanie Flohr                             8 Punkte

LK 5B Emilia Henze                               37 Punkte

 

Horse and Dog Trail Trophy 2018

LK 1 und 2

  1. Silvia Skalitz mit Dancing Boys blue Eye und Eddy
  2. Melanie Komander mit Tangarine Terra Luna und Golden Hopes Leila
  3. Doris Schünemann mit Smooth Proud Hope und Lulu

LK 3 bis 5

  1. Maren Gerken-Cordes mit Doc Smokie Jack und Mexx
  2. Antje Laufer mit Cookys Honeymoon und Joyce
  3. Lea Rieger mit Monty und Ally

 

Landesmeister 2018

Jungpferde Basis / Trail 4jährig:  Emma Lucie Harbort mit Done With Perfection

Jungpferde Reining / Senior Superhorse:  Susanne Schöning mit Shortys Smart Spot / Great Whistle

Jungpferde Basis / Trail 5 Jährig / Junior Western Riding:  Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset

Junior Western Pleasure / Senior Western Pleasure:  Frauke Hoffmann mit CL Investing Hot Rod / Impulsd By Champagne

Junior Trail / Junior Ranch Riding / Youngstar All Around Challenge:  Katrin Quast mit Dun It With Stardust

Horse and Dog Trail:  Doris Schünemann mit Smooth Proud Hope und Lulu

Junior Reining / Senior Reining:  Anna Voss mit Dynamite Smoking Gun / Mandys Little Magnum

Youngstars Reining:  Christine Korb mit Dual Smart System

Senior Trail:  Sabine Prause mit Five Times Luck Girl

Senior Ranch Riding:  Jasmin Andersdotter mit Pipers Little Step

Senior Western Riding:  Jessica Donner mit Genuine Rocky Chex

Showmanship at halter Erwachsene:  Lea – Finja Jakobs mit MS Kit Kat Deluxe

Western Horsemanship Erwachsene:  Stefanie Bull mit LS Impress Me Hot

Jugend Reining:  Jennifer Knabe mit Great Whistle

Jugend Ranch Riding / Jugend Trail:  Emily Ehm mit Whiz Spot On Target

Jugend Western Horsemanship:  Leoni Jähn mit First Time Rooster

Jugend Western Pleasure:  Emely Kern mit My Special Best

Jugend Showmanship at halter:  Merrit Neben mit MS Kit Kat Deluxe

 

LK 3 Sport Award

LK 3A Myriam Parak

LK 3B Laura Mangione

Platzierte der German Open 2018


Horse and Dog Trail
10. Melanie Komander mit Tangarine Terra Luna und Golden Hopes Leila
15. Doris Schünemann mit Smooth Proud Hope und Lulu


Senior Ranch Riding
14. John Hoffmann  mit Smart Freckle L Wood
18. Jasmin Andersdotter mit Pipers Little Step


Showmanship at halter Erwachsene
4. Alexander Assmussen mit Good Rascals Impulse
12. Mareike Assmussen mit Cool Fairytale Emma


Senior Trail
8. Sabine Prause mit Five Times Luck Girl


Senior Western Pleasure
Gold  Philipp Dammann mit My Special Best
6. Frauke Hoffmann mit Impulsd By Champagne
8. Stefanie Bull mit LS Impress Me Hot


Junior Reining
Silber  Lars Süchting mit JF What A Ruf Juice
6. Lars Süchting mit Toni Montana
14. Katrin Quast mit Dun It With Stardust


Junior Trail
Silber Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset
7. Susanne Schöning mit Shortys Smart Spot
10. Katrin Quast mit Dun It With Stardust


Junior Western Riding
6. Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset
7. Katrin Quast mit Dun It With Stardust

Junior Western Pleasure
Bronze  Sabine Prause mit Krymsun Blues Too
4. Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset
5. Philipp Dammann mit May Be Im A Dee
7. Frauke Hoffmann mit CL Investing Hot Rod
11. John Hoffmann mit MC LittleBlueDressed


Jugend Ranch Riding
4. Gwen Zoe Ehm mit Bob Valdez
9. Ann-Kathrin Schütze mit AKS Due Time Reward
13. Ann-Kathrin Schütze mit AKS April Due
16. Bente Nürge mit Face


Jugend Reining
6. Merrit Neben mit Smart Art Weasley


Jugend Superhorse
6. Gwen Zoe Ehm mit Bob Valdez


Jugend Western Horsemanhsip
8. Bente Nürge mit Face


Jugend Showmanship at halter
9. Merrit Neben mit AD Mr. Big Nic


Jugend Trail
Bronze  Merrit Neben mit AD Mr. Big Nic
Jugend Western Pleasure
Silber  Emely Kern mit My Special Best
10. Emily Bosse mit CL Investing Hot Rod


Jugend Western Riding
8. Leonie Jähn mit First Time Rooster

 

Youngstars All Around Challenge
Gold Katrin Quast mit Dun It With Stardust
10. Denise Knigge mit Lil Mia Einstein


Jungpferde Basis 4 jährig
Gold Anna Voss mit BH Shesplashmetonite
14. Frauke Hoffmann mit MC LittleBlueDressed
14. Emma Lucie Harbort mit Done With Perfection


Jungpferde Trail 4 jährig
Silber Anna Voss mit BH Shesplashmetonite


Jungpferde Basis 5 jährig
Bronze Sabine Prause mit Krymsun Blues Too
8. Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset


Jungpferde Trail 5 jährig
4. Merrit Otremba mit Bestofrascalsasset
4. Sabine Prause mit Krymsun Blues Too

 

Veröffentlicht in Turnierberichte 2018

Drucken E-Mail

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok